По сообщениям пресс-службы Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, в настоящее время, выявляются факты строительства многоквартирных домов в отсутствие необходимой разрешительной документации, привлечения денежных средств граждан до регистрации заключенных с ними договоров участия в долевом строительстве, нарушения законодательства при вводе объектов в эксплуатацию и несоблюдения сроков сдачи объектов жилья.
В Калининградской, Ленинградской и Вологодской областях, находится большое количество проблемных объектов долевого строительства. По результатам рассмотрения представления прокуратуры Ленинградского района г. Калининграда застройщиком были проведены необходимые технические работы по монтажу газового оборудования в многоквартирном доме.
По материалам прокуратуры Вологодской области было возбуждено и расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий должностных лиц ООО «Жилищное Строительство». Обществом были нарушены сроки ввода в эксплуатацию жилья, а затем приостановлено строительство в связи с отсутствием необходимых денежных средств на его завершение

< все новости